12 апреля в школе № 14 им. В.Ф. Фуфачева состоялось открытие Года педагога и наставника

12.04.2023

Для учителей был организован настоящий праздник с увлекательной программой. На первом этапе наши дорогие педагоги кружились, как звёзды (ведь мероприятие совпало с Днем космонавтики), и говорили друг другу теплые слова.

После этого для учителей провели настоящую «линейку» с исполнением гимна Российской Федерации и педагогического гимна. Как отметила директор школы Екатерина Геннадьевна Аджиумер, 2023 год объявлен президентом Годом педагога и наставника, и многие мероприятия в школе, включая это, пройдут под этим знаменем.

- Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Учителя и наставники – это основа любого общества, - прокомментировала одна из организаторов мероприятия Айгуль Равиловна Гизатуллина. - Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик.

Затем учителя, словно ученики, поучаствовали в мастер-классах. Они поделились друг с другом интересными находками, приемами работы на уроках, своеобразными «изюминками» педагогической деятельности. В роли наставников выступили и учителя, имеющие огромный опыт, и молодые педагоги, обладающими важными профессиональными навыками, и даже будущие учителя. Один из мастер-классов провела ученица 11 «А» класса Малкова Екатерина, выступив в роли наставника в вопросе развития навыков Soft skills у школьников.

Данное событие не могло состояться без работы «совета дела» по подготовке семинара: Медведевой Ольги Владимировны, Турановой Людмилы Васильевны, Гизатуллиной Айгуль Равиловны, Обора Екатерины Алексеевны, Кондрашиной Евгении Юрьевны. Огромную благодарность выражаем педагогам, подготовивших интересные мастер-классы для своих коллег: Егорову Николаю Александровичу, Борисовой Татьяне Викторовне, Куклиной Светлане Борисовне, Кашиной Юлии Владимировне, Бажутиной Регине Альбертовне. Благодарим за организацию пространства для работы педагогов «Группу быстрого реагирования» под руководством Ибрагимова Савелия, пресс-центр в лице Михаила Новосёлова.

Начало положено, впереди много событий, посвященных Году педагога и наставника. Также мы продолжим публикации об учителях нашей школы и наставниках, которые дают дополнительное образование нашим ребятам вне школы.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2023

Дата обновления: 21.04.2023