ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

14.11.2023

19 ноября 2023 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в восьмой раз пройдёт Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.
По традиции Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта:
dictant.rgo.ru.
Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
Задачами Диктанта являются:
предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

МАОУ СОШ №14 им.В.Ф.Фуфачева приглашает всех желающих принять участие в написании Диктанта на базе данной площадки;
адрес площадки Диктанта: г. Серов, ул. Зелёная, 14, местоположение помещений, в которых будет проводиться Диктант: 1 этаж, аудитории № 17-20;
Диктант проводится в единый день – 19 ноября 2023 года, начало проведения Диктанта в 12.00 по местному времени.
Распорядок работы площадки 19 ноября:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;Хочу такой сайт

13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.
Официальный сайт Диктанта
Режим прохода на площадку проведения Диктанта – по предварительной записи. Зарегистрироваться в качестве участника возможно заполнив гугл-форму:
Контактные данные (ответственный организатор 89043811897 Лариса Григорьевна), по которому желающие смогут получить дополнительную информацию о работе площадки;

Площадка доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.